Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
Прогулки по сказочному Стамбулу...

Стамбул... Невероятное место, которое следует посетить каждому! Здесь любой найдет для себя что-то по-вкусу: внушительную архитектуру разных времен, головокружащую историю в каждом проулке, гастрономические рестораны для самых привередливых гурманов, уютные тихие улочки и ошеломляющий центр города, шоппинг для всех и каждого, и наконец то, чего нет больше ни в одной стране мира! - пролив Босфор, соединяющий несоединяемое... Европу и Азию! Свою прогулку по Стамбулу Вы можете спланировать например вот так: Набережная Эминёню и причал на ней находятся в старейшей части города у бухты Золотой Рог. С причала открывается вид на место, где сливаются воды Босфора и Мраморного моря. На причале продают совершенно особое кушанье — рыбу в батоне с луком и лимоном. Галатская башня Галатская башня – один из символов города. Она была построена еще в XIV веке, часть оборонительных стен сохранилась до сих пор. Со смотровой площадки башни — одной из самых высоких точек Стамбула — открывается прекрасный вид бухту Золотой Рог и город. Для тех, кто боится не осилить подъем наверх, в башню встроили лифт, а на смотровой площадке организовали ресторан и бар, чтобы можно было подкрепиться перед спуском. Помедитировать на коврах Голубой мечети или мечети Сулеймание Голубая мечеть и мечеть Сулеймание — две самых больших, красивых и известных стамбульских мечети, минареты которых красуются на открытках. Внутри они устланы коврами, по которым ходят босиком, а на случай, если вы в короткой одежде, на входе выдают покрывала, закутавшись в которые, чувствуешь себя настоящим прихожанином. Провести вечер в барном районе Асмалимесджит Район с непроизносимым для выпившего человека названием Асмалимесджит — средоточие самых популярных баров Стамбула. Переходя из одного заведения в другое, можно и не заметить, как промелькнет темная стамбульская ночь. Проплыть на пароме из Европы в Азию. На борту пить чай и фотографировать чаек Пролив Босфор разделяет не только Стамбул на две части, но и два континента — Европу и Азию. С воды открывается отличный вид на дворцы и особняки, бывшие украшением имперского Стамбула, а также на монументальный Босфорский мост.

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.