Пожалуйста, подождите!
Мы ищем для Вас лучшее!
ДИДИМ - Узнайте ВСЕ о новом модном курорте Эгейского побережья Турции!

Дидим - один из туристических центров Турции, знаменитый своими чистейшими песчаными пляжами, мягким и лечебным климатом, хорошо развитой городской инфраструктурой, ценными историческими памятниками и многим многим другим. Российские покупатели зарубежной недвижимости только начали открывать для себя это удивительное место. Но уже за последние пару лет настолько облюбовали это место, что начали скупать здесь недвижимость не хуже, чем европейцы. Бум на недвижимость в Дидиме только начинается. Объекты жилой недвижимости показывают здесь ежегодный прирост в цене от 20%! Этот показатель стабильно держится уже более 10 лет. А эксперты рынка прогнозируют еще больший всплеск продаж жилой и коммерческой недвижимости в этом регионе в следующие годы. Потенциал роста у этого города очень высок, потому как недвижимость здесь еще очень недооценена, и обусловлено это прежде всего нехваткой информации об этом регионе особенно в России и странах бывшего СНГ. Однако европейские покупатели и инвесторы продолжают активную скупки недвижимости здесь. Основные лидирующие позиции в данный момент держат Англия, Голландия, Бельгия, Норвегия и Германия.

Дидим - это сокровищница античного мира на берегу Эгейского моря Турции. Храм Аполлона, священная дорога в Милет, мифическая голова Медузы и многие другие памятники дают возможность шагнуть в историю на несколько тысячелетий назад.

С VI в. до н. э. город Дидим являлся местом поклонения Аполлону, в честь которого был возведен величественный античный храм. Лишь в 1991 году город получил название «Дидим», что в переводе означает «близнецы», и занял достойное место среди ведущих курортных зон Турции.

Современный Дидим, расположенный на полуострове, граничит с провинцией Айдын и бухтой Акбюк. Это идеальное место для поклонников, как экстремальных видов спорта, так и размеренного пляжного отдыха.

Пляжи здесь песчаные, хорошо оборудованные. Основное население Дидима - англичане, которые когда-то буквально оккупировали этот город, скупая здесь недвижимость. Благодаря внедрению англичан, город очень обширно разросся вокруг всего побережья, и приобрел хорошую городскую инфраструктуру: множество ресторанов, кафе и баров, магазинов и супермаркетов; за последние несколько лет здесь открыли свои филиалы самые крупные банковские корпорации Европы и Турции, что свидетельствует о стабильности экономики региона и росте инвестиций. Этому примером послужило также открытие самой крупной марины на Эгейском побережье, которое прошло в Дидиме в прошлом году; на сегодняшний день готовится строительство 5* отеля всемирно известной сети "Риксос", открытие которого повлечет за собой еще больший поток туристов, который и так ежегодно неуклонно растет ввиду расположения исторических памятников в черте города и в небольшом отдалении от него, так например, всемирно известный еще из мифов Древней Греции, Храм Аполлона, там же находится голова Медузы Горгоны и много других познавательных и интересных вещей.

Попасть в Дидим можно по-разному. Город расположен между двумя международными аэропортами – до аэропорта Бодрума всего 70 км., и аэропорта г.Измир – 110 км. Так кто-то предпочитает лететь через Бодрум, Измир или Даламан, а кто-то добирается по морю из городов Европы или Турции - в летнее время несколько раз в день сюда осуществляет рейсы комфортабельный теплоход, следующий с греческого острова Кос, полуострова Бодрум и др. Между Дидимом и другими городами-курортами Турции хорошо развито транспортное сообщение, поэтому переезд будет легким и не утомительным.

Дидим невелик, но богат историческими памятниками, что позволит приятно разнообразить отдых. Главная достопримечательность Дидима - это величественные колонны святилища Аполлона, сохранившиеся до наших дней. Это один из величайших храмов эллинской цивилизации. Недалеко от храма находятся руины старого стадиона, который когда-то был местом проведения ритуальных игр и состязаний. А посещение еще двух древних городов - Приены и Милета - отлично дополнит ваше знакомство с античным миром.

Как и в любой курортной зоне, здесь множество баров, ресторанов, рыбацких таверн, дискотек и развлекательных центров, большинство которых расположено вдоль побережья. Вечером посетите дискотеку «Медуза» - одну из крупнейших на Эгейском побережье - или найдите время, чтобы посидеть в одной из кофеен Дидима и полюбоваться великолепным закатом. А местные рыбные рестораны всегда порадуют радушным приемом и изысканными рыбными блюдами. Турецкая кухня не перестанет удивлять вас.

Посетите Дидим, и вы совместите богатую культурную программу, пляжный отдых и ночные развлечения!

В данный момент все больше наших соотечественников предпочитают уезжать из душных тесных городов на просторный берег моря, но уже не по туристической путевке, а как полноправный хозяин модного курорта – в свой собственный дом.

Дидим – одно из самых привлекательных мест Турецкой Ривьеры с точки зрения инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость. Из всех центральных, туристических городов и курортов Турции Дидим предлагает самые низкие цены на недвижимость. Апартаменты здесь пока еще можно приобрести по стоимости от 20 000 – 25 000 евро, роскошные виллы – от 50 000! Прекрасные берега пляжа Алтынкум, кафе и рестораны, яркая ночная жизнь – все к Вашим услугам!

Летом 2009 года в Дидиме состоялось открытие самой большой в Европе международной марины. На общей площади в несколько сот тысяч квадратных метров наряду с шикарным портом для яхт расположены отели, бутики и магазины, рестораны, кофейни и кафетерии, детские и спортивные площадки, частный пляж и многое многое другое для проведения незабываемого отдыха и получения новых впечатлений. С открытием международной марины, в Дидим – город на берегу Эгейского моря с одной из самых протяженных береговых линий, фиксируется еще более значительный прирост иностранных инвестиций. Также за последние 8 лет в Дидиме открылось более 10 филиалов крупных национальных и иностранных банков. Активно развивающаяся городская инфраструктура, все более превращает этот когда-то провинциальный городок в еще один значимый туристический центр Турции.

Сегодня основным населением Дидима являются британцы и ирландцы. Всего 15 лет назад англичане облюбовали этот город, постоянно приезжая сюда на отдых и покупая здесь недвижимость, как для отдыха, так и для постоянного проживания. Чистый морской воздух, прекрасное песчаное побережье – самое основное для основания красивой и радужной жизни!

С комфортом жить здесь можно и летом и зимой. Этот кипучий жизнью летом город совсем не умирает в зимнее время года, как другие туристические города, а наоборот, приобретает новые краски жизни, новый колорит.

Иностранные граждане и местное население дружно соседствуют в Дидиме. А жить круглогодично или просто приезжать на отдых сюда можно даже не зная языка. Местное население настолько добродушно, что поймет вас с полуслова, даже если ваш родной язык китайский. А европейское население здесь разговаривает на всех языках.

Если вы желаете жить здесь круглогодично, то найдете для себя всё, что необходимо: от школ и детских садов, магазино и супермаркетов, больниц и мед.клиник до языковых и прочих всевозможных курсов и т.д. Кроме того, в Дидиме скоро откроется филиал университета Анкары, поэтому если вы или ваши дети планируют получить высшее образование, то это без проблем.

Мировая риэлтерская практика показывает, что наиболее развитые туристические регионы, когда-то впервые были освоены именно англичанами, которые своим приходом, почти с нуля подняли инфраструктуру и улучшили их экономическое состояние. Так города, куда первыми приходят англичане, несомненно, заслуживают внимания инвесторов, так как с развитием города в целом происходит заметный рост цен на недвижимость ввиду активизации спроса. Также возрастают и потребности в качественном обслуживании в разных секторах. Все это открывает новые возможности для инвесторов и делает более удобной жизнь населения и туристов. В этой связи весьма активными темпами город превращается в развитый центр, становясь элитным мировым курортом.

Так в свое время произошло и в Бодруме – сегодняшней «жемчужине Эгейского региона Турции», так уже происходит в Дидиме.

Будьте одними из первых, откройте для себя этот удивительный город, и Вы всегда с радостью будете сюда возвращаться, но уже не гостем-туристом, а хозяином в свой собственный дом на побережье Эгейского моря!

 

Аэропорт Бодрум: 70 км

Аэропорт Измир: 110 км

Окрестность Дидима АЛТЫНКУМ

Милетос (философский центр античных времен): 19 км

Аккой (Старые греческие дома): 15 км

Эфес (дом девы Марии): 90 км

Памуккале (Хлопковая Крепость): 220 км

Кушадасы: 70 км

Приене (дом Александра Македонского): 40 км

 ©

Поделиться:
© 2011 - 2024 Официальный сайт компании Excluzival Group Все права защищены (All rights reserved) - использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения владельца компании и активная ссылка на excluzival.ru
Часть контента на сайте заимствована из открытых источников, если вы являетесь правообладателем и считаете, что это нарушает ваши права - напишите нам.